Fiestas

Sociales

Banquetes

Aniversarios

Bodas

Salón Quetzales

Salón con vista panorámica en Cuernavaca, distinguidos siempre por nuestra atención y servicio, nos dedicamos a crear experiencias únicas e irrepetibles, con una identidad Mexicana, llenas de amor y felicidad.

Ten la confianza de que te acompañaremos en el camino de la construcción de ese sueño, a través de nuestra amplia experiencia en bodas, fiestas, aniversarios, Xv años, etc.

 Salón Quetzales del Hotel Villa del Conquistador, abrió sus puertas al público en el año de 1980 en la Ciudad de Cuernavaca, con el giro de bar con música viva y un concepto único en cuanto atención y servicio, mismos que hoy nos consolidan en el mercado como el lugar donde encuentran aún ese trato personalizado y confort en todos sentidos manteniéndonos aún en el gusto y la preferencia de la gente de la ciudad.

Con un estilo clásico, vanguardista y un toque de elegancia, el salón Quetzales te ofrece actualmente el servicio de Banquetes, coordinación y organización de eventos sociales. Estamos Ubicados a 45 minutos de la Ciudad de México, a 2 minutos de la AutopistaMéxico-Acapulco, en la Salida a Tepoztlán.

Ven y descubre con nosotros la gran aventura de construir ese momento inolvidable, pues el Salón Quetzales resulta el marco perfecto para celebrar esos importantes acontecimientos que quedaran marcados para siempre en tu vida.

Quetzales es… Exclusividad

Quetzales es…Elegancia

Quetzales es …Excelencia

Quetzales es…Confianza

Quetzales es …Comodidad

Cotizaciones

Name:*
eMail
Teléfono*
-
Celular
-
Fecha de evento*
 / 
 / 
Comentarios

Contactanos

Paseo del Conquistador #134|Colonia Lomas de Cortes |62240

  • Paseo del Conquistador #134 Col. Lomas de Cortes, Cuernavaca Morelos.
  • CP 62240
  • (777)119 11 11

Jardines y salones en Cuernavaca, Morelos

Quinta Souffle www.quintasouffle.com        

Hotel Argento www.hotelargento.com

Hotel Vista Hermosa www.hotelvistahermosa.com.mx

Jardin De Eventos La Isla www.jardinlaisla.com

Jardin Los Reyes www.salonjardinlosreyes.com.mx

Banquetes El Gran Chef www.banqueteselgranchef.com

Jardin La Estancia www.jardinlaestancia.com

Banquetes Sara Bahena www.sarabaenabanquetes.com

Quinta De La Rosa www.quintadelarosacuautla.com.mx

Club De Golf Los Tabachines www.tabachines.com

Jardin Fuentes 22 www.fuentes22.com

Quinta Chepe www.quintachepe.mx

Rojo Azafean www.rojoazafran.com.mx

Jardin Ciruelo www.jardinciruelo.com.mx

Salones Primavera www.banquetesysalonesprimavera.com

Rincon Dorado www.rincondorado.com

Villa Javier www.villaxavier.com.mx

Casa Boyas www.banquetesboyas.com.mx

Jardin La vila www.lavila.com.mx

Jardin dorados www.rincondorado.com

Rancho Cuernavaca www.ranchocuernavaca.com  

Puerta Paraíso www.puertaparaiso.com.mx

Las Zicas www.jardinlaszicascuernavaca.com.mx

Holiday inn www.holidayinn.com.es            

Hotel Las quintas www.hosterialasquintas.com.mx

Camino Real Sumiya www.caminoreal.com

Salon Los Caballos www.salonloscaballos.com.mx

Hacienda de Cortes www.haciendadecortes.com.mx

Hotel GS Cuernavaca www.gshoteles.com.mx

Hotel Barcelo www.barcelo.com

Raquet Club www.hotelracquet.com

Hotel Jacarandas www.hotelajacarandas.com.mx

Hotel vista hermosa www.hotelvistahermosa.com.mx